Clasificados a las Semifinales LIPEAD-40

# Grupo Nombre ICCF ID
1 1 Vincenzo Gullotto 240824
2 1 Ulises Pineda 340117
3 2 Leszek Welik 421501
4 3 Gregor Kleiser 10577
5 3 Ezequiel Domancich 20709
6 4 Elio Troia 240249
7 5 Gregor Kleiser 10577
8 6 Jernej Pirs 480272
9 7 Gregor Kleiser 10577
10 8 Gregor Kleiser 10577
11 9 Arne Larsen 150394
12 9 Dusan Hudak 950110
13 10 Toni Halliwell 212018
14 11 Michael Woltmann 85999
15 11 Jose Jimenez Ariza 161140
16 12 Jose Jimenez Ariza 161140
17 12 Matthew King 380191
18 13 Aleksandr Chamaev 141997
19 14 Ingus Mende 910274
20 15 Joachim Bolz 82966
21 16 Andre Hauff 83301
22 17 Daniel Mostowik 420588
23 18 David Evans 212013
24 19 Manfred Kruger 85935
25 20 Igor Tkachenko 940531
26 21 Klemen Sorcnik 480145
27 21 Christophe Gilbert 180788
28 22 Andrey Los 940962
29 23 Indulis Petersons 910327
30 24 Mauro Maesa 240257
31 24 Indulis Petersons 910327
32 25 George Stone 514853
33 26 George Stone 514853
34 26 Miguel Iñiguez 700101
35 27 Paul Morley 90519
36 27 Justin Davis 380190
37 27 Lazaro Munoz 511542
38 27 Bo Bredenhof 451195
39 28 Lazaro Munoz 511542
40 28 Justin Davis 380190
41 29 Jo Wharrier 210108
42 30 Xavier Merrheim 181233
43 30 Jo Wharrier 210108
44 31 Heinrich Schwenk 85209
45 32 Barbara Bolz 85938
46 33 Dariusz Fraczek 420628
47 34 Gordon Evans ϯ 211510
48 35 Darko Babic 480273
49 36 Darko Babic 480273
50 37 Adolf Vegjelecki 10492
51 37 Juan Mercader Martinez 340110
52 38 Peter Dessaules 510993
53 38 Ivars Cintins 514934
54 39 Ivars Cintins 514934
55 40 Wolfgang Bunk 82651
56 40 Helmut Grabner 10145
57 41 Carlos Márquez 169141
58 42 Rudolf Jacobs 85537
59 43 Frank Fritsche 81666
60 44 Bianor Neves 70474
61 44 Marco Cusicanqui 400275
62 45 Ireneusz Pesche 421228
63 46 Marco Cusicanqui 400275
64 46 Frank Titzhoff 84470
65 47 Alexandr Fediv 140793
66 48 Frank Tizhoff 84470
67 48 Thomas Biedermann 511296
68 49 Gino Figlio 400206
69 50 Robert Castro 400071
70 51 Ricardo Macayo 20951
71 52 Jonathan Fortune 511899
72 52 Richard Heinke 82996
73 53 Richard Heinke 82996
74 54 Alan Rawlings 210745
75 55 Jorg Kracht 88337
76 56 Gerard Robert 181165
77 57 Hans-Dieter Votter 80333
78 57 Andreas van Schyndel 85859
79 58 Alan Rawlings 210745
80 58 Xavier Merrheim 181233

9 pensamientos en “Clasificados a las Semifinales LIPEAD-40

  1. […] Clasificados a las semifinales se encuentran en la siguiente tabla […]

  2. […] total de 47 jugadores han conseguido su clasificación a las […]

  3. […] Los jugadores clasificados hasta el momento se muestran aquí. […]

  4. […] Existen 63 jugadores clasificados hasta el momento, listados en la siguiente página. […]

  5. […] lista de clasificados se ha puesto al día, he agregado la columna que muestra el estado del torneo, indicándose con la […]

  6. […] La lista de clasificados a las Semifinales esta aquí […]

  7. […] La lista de clasificados se ha puesto al día y puede revisarse aquí. […]

  8. […] Jugadores clasificados en la etapa preliminar, un total de 81 jugadores listados en esta página. […]

  9. […] Zwycięzcy grup awansowali do półfinałów i zostali automatycznie ujęci na liście zgłoszonych do półfinałów (nie płacą oni już wpisowego ani za półfinały ani za finał). W razie równej ilości punktów nie była uwzględniana punktacja pomocnicza i obaj zawodnicy uzyskali awans. […]

Deja un comentario