Lista de Registrados al Primer Panamericano Individual

1. Alberto Perez Lopez ICCF ID 690557 CUB 2 grupos
2. Edwin Meiners ICCF ID 514578 USA 1 grupo
3. David Huff ICCF ID 510755 USA 1 grupo
4. Charles Knouse ICCF ID 515442 USA 1 grupo
5. William Vega ICCF ID 515510 USA 1 grupo
6. Alexander Relyea ICCF ID 514948 USA 1 grupo
7. Julián Bendaña-Aragón ICCF ID 630056 NCA 1 grupo semifinal
8. Hamlet Danilo García ICCF ID 630006 NCA 1 grupo
9. Wolff Morrow ICCF ID 514643 USA 1 grupo semifinal
10. Daniel Parmet ICCF ID 514938 USA 1 grupo semifinal
11. Exal Garcia Carrillo ICCF ID 110116 CHI 1 grupo
12. Greg Cmilovic ICCF ID 90544 CAN 1 grupo
13. Robert Forney ICCF ID 515239 USA 1 grupo
14. Benjamin Chui ICCF ID 515463 USA 1 grupo
15. Ricky Moore ICCF ID 515352 USA 2 grupos
16. Russell Rice ICCF ID 514255 USA 1 grupo
17. Peter Saint Louis ICCF ID 90185 CAN 1 grupo
18. Cristian Ovalle ICCF ID 720041 GUA 1 grupo
19. Lester Weiss ICCF ID 510792 USA 2 grupos
20. Saulo Silva ICCF ID 71218 BRA 1 grupo
21. Peter Green ICCF ID 90213 CAN 1 grupo
22. Phillip Whittle ICCF ID 515196 USA 1 grupo
23. Glen Shields ICCF ID 511806 USA 1 grupo semifinal
24. Jorge Diaz Castañet ICCF ID 690020 CUB 2 grupos
25. Gordon Everitt ICCF ID 511549 USA 1 grupo
26. Aleksandar Risovic ICCF ID 515006 USA 1 grupo
27. José Ochoa Ramírez ICCF ID 340116 MEX 1 grupo
28. Luis Spagnoli ICCF ID 21162 ARG 1 grupo
29. David White ICCF ID 512194 USA  1 grupo
30. Javier Kamanel del Corral ICCF ID 690358 CUB 1 grupo
31. John Ballow ICCF ID 514476 USA 1 grupo semifinal
32. Donald Randolph ICCF ID 511713 USA 1 grupo
33. Walter Brower ICCF ID 514452 USA 2 grupos
34. Marlon Jodar Arias ICCF ID 690510 CUB 1 grupo
35. Giraldo Menendez Rodríguez ICCF ID 690485 CUB 1 grupo
36. Noel Hernandez Fernandez ICCF ID 690513 CUB 1 grupo semifinal
37. Etienne Fernandez Medina ICCF ID 690484 CUB 1 grupo semifinal
38. Alexis Marrero Rodriguez ICCF ID 690450 CUB 1 grupo semifinal
39. Abel Caballero Perez ICCF ID 690469 CUB 1 grupo semifinal
40. Ramon Au Cardero ICCF ID 690269 CUB 1 grupo semifinal
41. Pablo Salcedo Mederos ICCF ID 690023 CUB 1 grupo semifinal
42. Carlos Alejandro Pisani ICCF ID 20343 ARG 2 grupos
43. Adel Faridani ICCF ID 513994 USA 1 grupo
44. Charles Gibson ICCF ID 515339 USA 1 grupo
45. James Ellis ICCF ID 510474 USA 1 grupo
46. Valer Eugen Demian ICCF ID 440353 CAN 1 grupo semifinal
47. Bradley Rogers ICCF ID 514925 USA 1 grupo
48. Rufus Williams ICCF ID 514810 USA 2 grupos
49. Ricardo Gurgel Azzi ICCF ID 70932 BRA 1 grupo
50. Wesley Underwood ICCF ID 510806 USA 1 grupo
51. Alfredo Albesa ICCF ID 20437 ARG 2 grupos
52. Juan Hernandez ICCF ID 110091 CHI 1 grupo
53. Vaclav Sladek ICCF ID 90220 CAN 2 grupos
54. Carl Gibson ICCF ID 515407 USA 1 grupo
55. Felicio Clairton ICCF ID 70149 BRA 1 grupo
56. Mark Capron ICCF ID 514728 USA 1 grupo
57. Harold Boege ICCF ID 510639 USA 1 grupo
58. Luiz Fernando do Carmo ICCF ID 70334 BRA 2 grupos
59. Daniel Horwitz ICCF ID 511280 USA 1 grupo
60. Alfredo Cilloniz ICCF ID 400143 PER 1 grupo semifinal
61. Rosario Di Peri ICCF ID 514823 USA 1 grupo
62. Michael Will ICCF ID 515099 USA 1 grupo
63. Richard Doughty ICCF ID 514978 USA 1 grupo
64. Eric Landes ICCF ID 515420 USA 2 grupos
65. Robert Boles ICCF ID 510910 USA 1 grupo
66. Jerome Winbush ICCF ID 513939 USA 1 grupo
67. Pablo Slavin ICCF ID 20953 ARG 1 grupo
68. Nicolas Pernigotti ICCF ID 21157 ARG 1 grupo
69. David Leber ICCF ID 513796 USA 1 grupo
70. Alfredo Beyer ICCF ID 400133 PER 2 grupos
71. William Fuller ICCF ID 514688 USA 1 grupo
72. Jason Dunlap ICCF ID 515059 USA 1 grupo
73. Gustavo Meillón Castrillon ICCF ID 340137 MEX 1 grupo
74. David Cofer ICCF ID 511203 USA 2 grupos
75. Lance Schuttenhelm ICCF ID 515161 USA 1 grupo
76. Ronilo Panugaling ICCF ID 515257 USA 1 grupo
77. Lazaro Munoz ICCF ID 511542 USA 1 grupo
78. Lazar Shnaiderman ICCF ID 513854 USA 1 grupo
79. Eric Arnold ICCF ID 515417 USA 1 grupo
80. Jose Morau ICCF ID 70263 BRA 2 grupos
81. David Wagle ICCF ID 515022 USA 2 grupos
82. Erick Pezo ICCF ID 400278 PER 2 grupos
83. Luis Valdes ICCF ID 515109 USA 1 grupo
84. James Clancey ICCF ID 514052 USA 1 grupo
85. Oscar Petters ICCF ID 400170 PER 2 grupos
86. Guillermo Rivas Romero ICCF ID 400189 PER 2 grupos
87. François Bowen ICCF ID 90697 CAN 1 grupo
88. Angel Morelli ICCF ID 21109 ARG 1 grupo semifinal
89. Aldo Gonzales ICCF ID 400303 PER 2 grupos
90. Ignacio Varas Pizarro ICCF ID 110127 CHI 1 grupo
91. Richard Jenkins ICCF ID 514947 USA 1 grupo
92. Alexander Cacas ICCF ID 511778 USA 2 grupos
93. Gerardo Avellan ICCF ID 70468 NCA 1 grupo
94. Modesto Solá ICCF ID 690562 CUB 1 grupo
95. Alberto Barreras Garcia ICCF ID 690016 NCA 1 grupo
96. Steve Fillion ICCF ID 90403 CAN 1 grupo
97. Nilson José Espindola Pereira ICCF ID 71188 BRA 1 grupo
98. Javier Landers ICCF ID 400149 PER 1 grupo
99. Paulo Ladeira ICCF ID 71263 BRA 2 grupos
100. Luiz Eduardo Raposo ICCF ID 71235 BRA 1 grupo
101. Enrique Giménez ICCF ID 20455 ARG 1 grupo
102. Brian Brzezinski ICCF ID 515270 USA 3 grupos
103. Craig Sadler ICCF ID 90585 CAN 1 grupo
104. Manuel Vega Palma ICCF ID 690287 CUB 1 grupo
105. Rafael Corujedo Hernandez ICCF ID 690132 CUB 2 grupos
106. Armando Jaime Chavez ICCF ID 690235 CUB 1 grupo
107. Michael Cartaya Verdecia ICCF ID 690503 CUB 1 grupo
108. Guillermo Delgado Cervantes ICCF ID 690548 CUB 1 grupo
109. Jorge Quiñones Borda ICCF ID 400267 PER 2 grupos
110. Mark Neale ICCF ID 514958 USA 1 grupo
111. Eugenio Spagnoli ICCF ID 21163 ARG 1 grupo
112. Luis Buchaillot ICCF ID 20379 ARG 1 grupo preliminar y 1 grupo semifinal
113. Jim Lewis ICCF ID 510524 USA 1 grupo
114. Danilo Aravena ICCF ID 110137 CHI 1 grupo
115. Rufus Williams ICCF ID 514810 USA 1 grupo
116. Jorge Acosta ICCF ID 515157 USA 1 grupo
117. George Stone ICCF ID 514853 USA 1 grupo semifinal
118. Gregory Cross ICCF ID 511316 USA 1 grupo
119. Martin Abarca Silva ICCF ID 400115 PER 1 grupo
120. Tony Albano ICCF ID 510624 USA 1 grupo semifinal
121. Marianela Zuccotti ICCF ID 21065 ARG 2 grupos preliminares y 1 grupo semifinal
122. Angel Hernandez ICCF ID 515551 USA 1 grupo
123. Mark Ellis ICCF ID 514912 USA 1 grupo
124. Dennis Doren ICCF ID 510567 USA 1 grupo semifinal
125. Leonard Chipkin ICCF ID 511198 USA 1 grupo
126. Gordon Morrell ICCF ID 90112 CAN 1 grupo
127. Alfredo Cárdenas ICCF ID 400273 PER 1 grupo
128. Raymond Hager ICCF ID 515547 USA 4 grupos
129. Russell Rice ICCF ID 514255 USA 1 grupo
130. Daniel Hauser ICCF ID 514545 USA 2 grupos semifinales
131. John Galvin ICCF ID 510722 USA 1 grupo
132. Alberto Dillenburg ICCF ID 71058 BRA 2 grupos preliminares y 1 grupo semifinal
133. Gregory Bain ICCF ID 515299 USA 1 grupo
134. Alejandro Souto ICCF ID 20840 ARG 1 grupo
135. Fred Jarmuz ICCF ID 515163 USA 1 grupo
136. Gary Branton ICCF ID 515261 USA 1 grupo
137. Isabelo Melendez Padilla ICCF ID 514207 PUR 1 grupo
138. Timothy Gibson ICCF ID 515184 USA 1 grupo
139. Maurice Carter ICCF ID 510700 USA 1 grupo
140. Steven Lund ICCF ID 514642 USA 3 grupos
141. Alex Dunne ICCF ID 510219 USA 1 grupo
142. Justo Sanchez ICCF ID 790056 PAN 1 grupo
143. Jorge Barsallo ICCF ID 790057 PAN 1 grupo
144. Jorge Eldis Gonzalez ICCF ID 690490 PAN 1 grupo
145. Jesús Osorio B. ICCF ID 790053 PAN 1 grupo
146. Blas Armién ICCF ID 790048 PAN 1 grupo
147. Crescencio Sanjur ICCF ID 790038 PAN 1 grupo
148. Michael Millstone ICCF ID 510836 USA 1 grupo
149. Benjamin A. Herrera H. ICCF ID 790059 PAN 1 grupo
150. Anibal Cantilo-Paz ICCF ID 790047 PAN 1 grupo
151. Thomas Biedermann ICCF ID 511296 USA 1 grupo semifinal
152. Kyle Biedermann ICCF ID 514877 USA 1 grupo semifinal
153. Bianor Neves ICCF ID 70484 BRA 3 grupos
154. Greg Henderson ICCF ID 513977 USA 1 grupo
155. Doug Frame ICCF ID 515247 USA 1 grupo
156. George Manolis ICCF ID 90650 CAN 1 grupo
157. Robert Cousins ICCF ID 515097 USA 1 grupo
158. Gordon Magat ICCF ID 510558 USA 1 grupo
159. Flávio Silva ICCF ID 70280 BRA 1 grupo
160. Larry Dulany ICCF ID 510223 USA 1 grupo semifinal
170. Juan Gustavo Mercader Martínez ICCF ID 340110 MEX 1 grupo semifinal
171. Marco Bulgarini Torres CHI 110071 CHI 1 grupo semifinal
172. Gordon Morrell ICCF ID 90112 CAN 1 grupo semifinal

3 pensamientos en “Lista de Registrados al Primer Panamericano Individual

  1. […] La federación peruana está organizando el Primer Campeonato Panamericano Individual. Torneo en 3 etapas: Preliminares, Semifinales y Final. Solo podrán participar jugadores de países que forman parte del continente americano. Jugado en el Servidor web de ICCF Fecha de Inicio: 30 de Julio del 2013 Preliminares: 7 jugadores/grupo Registro: a través de la federación o pagando al organizador directamente via Paypal, se permiten registros múltiples Cuota de ingreso: 9 dólares americanos o 6.7 euros Tiempo de control: 10/50 – Se mostrarán las partidas en vivo con un retraso de 5 jugadas – Se permiten condicionales – no hay desempates Semifinales: Empezarán luego que se conozcan todos los clasificados. Jugadores con rating de 2200 o mas podrán registrarse directamente en las semifinales Jugadores que se registran directamente en las semifinales pagarán 18 dólares americanos o 13.4 euros Tiempo de control: 10/50 – Se mostrarán las partidas en vivo con un retraso de 5 jugadas – Se permiten condicionales – Reglas de desempate ICCF Final: A iniciarse tan pronto los clasificados de la semifinales sean conocidos. El premio total para la final es de 1,200 dólares americanos o 900 euros, que serán otorgados al ganador del torneo Control de tiempo: 10/50- Se mostrarán las partidas en vivo con un retraso de 5 jugadas – Se permiten condicionales – Reglas ICCF de desempate La lista de jugadores inscritos se mostrará en el siguiente enlace […]

  2. EN EL DÌA D LA FECHA ME INSCRIBI VIA iccf

  3. Te envie un mensaje Luis, revisa tu correo electronico

Deja un comentario