Registrados a las Semifinales del Panamericano Individual 2013

1. Julián Bendaña-Aragón ICCF ID 630056 NCA 1 grupo semifinal
2. Wolff Morrow ICCF ID 514643 USA 1 grupo semifinal
3. Daniel Parmet ICCF ID 514938 USA 1 grupo semifinal
5. John Ballow ICCF ID 514476 USA 1 grupo semifinal
6. Noel Hernandez Fernandez ICCF ID 690513 CUB 1 grupo semifinal
7. Etienne Fernandez Medina ICCF ID 690484 CUB 1 grupo semifinal
8. Alexis Marrero Rodriguez ICCF ID 690450 CUB 1 grupo semifinal
9. Abel Caballero Perez ICCF ID 690469 CUB 1 grupo semifinal
10. Ramon Au Cardero ICCF ID 690269 CUB 1 grupo semifinal
11. Pablo Salcedo Mederos ICCF ID 690023 CUB 1 grupo semifinal
12. Valer Eugen Demian ICCF ID 440353 CAN 1 grupo semifinal
13-14. Alfredo Cilloniz ICCF ID 400143 PER 2 grupos semifinales
15. Angel Morelli ICCF ID 21109 ARG 1 grupo semifinal
16. Luis Buchaillot ICCF ID 20379 ARG 1 grupo semifinal
17. George Stone ICCF ID 514853 USA 1 grupo semifinal
18. Marianela Zuccotti ICCF ID 21065 ARG 1 grupo semifinal
19. Dennis Doren ICCF ID 510567 USA 1 grupo semifinal
20-21. Daniel Hauser ICCF ID 514545 USA 2 grupos semifinales
22. Alberto Dillenburg ICCF ID 71058 BRA 1 grupo semifinal
23. Thomas Biedermann ICCF ID 511296 USA 1 grupo semifinal
24. Kyle Biedermann ICCF ID 514877 USA 1 grupo semifinal
25. Larry Dulany ICCF ID 510223 USA 1 grupo semifinal
26. Juan Gustavo Mercader Martínez ICCF ID 340110 MEX 1 grupo semifinal
27. Marco Bulgarini Torres CHI 110071 CHI 1 grupo semifinal
28. Gordon Morrell ICCF ID 90112 CAN 1 grupo semifinal
29. Richard Fuzishawa ICCF ID 70490 BRA 1 grupo semifinal
30. Cesar Reyes Maldonado ICCF ID 530083 VEN 1 grupo semifinal
31. Efren Ramos ICCF ID 630058 NCA 1 grupo semifinal
32. Craig Sadler ICCF ID 90585 CAN 1 grupo semifinal
33. Jose de la Rosa Solorzano ICCF ID 690271 CUB 1 grupo semifinal
34. Javier Horacio Fernandez ICCF ID 20821 ARG 1 grupo semifinal
35. Jorge Hugo Rocco ICCF ID 20434 ARG 1 grupo semifinal
36-37. Oliver Koo ICCF ID 515413 USA 2 grupos semifinales
38. Amado Sanchez ICCF ID 710007 DOM 1 grupo semifinal
39. Steve Greig ICCF ID 515506 USA 1 grupo semifinal
40. Ricardo Rain ICCF ID 70368 BRA 1 grupo semifinal
41. John Procopi ICCF ID 515373 USA 1 grupo semifinal
42. Vanildo Kaupert ICCF ID 70148 BRA 1 grupo semifinal
43. Andrew Czerniawski ICCF ID 90684 CAN 1 grupo semifinal
44. Dirceu Cleto ICCF ID 70373 BRA 1 grupo semifinal
45. Fausto Monteiro Mesquita Jr. ICCF ID 70430 BRA 1 grupo semifinal
46. Dorgival Guedes Jr. ICCF ID 70923 BRA 1 grupo semifinal
47. Rubén Héctor Almeida ICCF ID 20594 ARG 1 grupo semifinal
48. Sergio Roberto Alves Farias ICCF ID 70767 BRA 1 grupo semifinal
49. Gino Figlio ICCF ID 400206 PER 1 grupo semifinal
50. Chris Lewis ICCF ID 515922 USA 1 grupo semifinal
51. Alfredo Dutra ICCF ID 70640 BRA 1 grupo semifinal
52. Harry Ingersol ICCF ID 511155 USA 1 grupo semifinal
53. Miguel Iñiguez ICCF ID 700101 ECU 1 grupo semifinal
54-55. Fabio Bidart Piccoli ICCF ID 70304 BRA 2 grupos semifinales
56. Gordon Magat ICCF ID 510558 USA 1 grupo semifinal
57. Alfredo Pietrobono ICCF ID 20500 ARG 1 grupo semifinal
58. Alfredo Civitillo ICCF ID 20930 ARG 1 grupo semifinal
59-61. Jorge Deforel ICCF ID 20192 ARG 3 grupos semifinales
62. Flavio Silva ICCF ID 70280 BRA 1 grupo semifinal
63. Donald Harvey ICCF ID 511591 USA 1 grupo semifinal
64. Rodolfo Stratta ICCF ID 20928 ARG 1 grupo semifinal
65. Timothy Geier ICCF ID 515625 USA 1 grupo semifinal

2 pensamientos en “Registrados a las Semifinales del Panamericano Individual 2013

  1. […] revisar quienes estan clasificándose a las semifinales. Ellos se unirán a los que se están registrando directamente a las semifinales debido a que tiene el elo necesario […]

  2. […] Luego de 22 meses de juego los clasificados en la fase Preliminar del torneo están definidos, estos 32 jugadores se unen a los 30 registrados directamente. […]

Deja un comentario